Ваш город:
Или укажите в поле:
Это мой город!

8 800 555 48 43 Перезвонить

Главная Блог Carglass® принял участие в мероприятии Быковского детского дома

Carglass® принял участие в мероприятии Быковского детского дома

В избранное.

16 мая 2018 сотрудники компании Carglass® поздравили воспитанников и педагогов Быковского детского дома с 75 летием! Было праздничное выступление, много цветов, подарков и теплых слов.

Небольшая справка:



Carglass® принял участие в мероприятии Быковского детского дома

В 1943 году во время Великой Отечественной войны дети остались без родителей. В эти тяжелые годы колхозники Раменского района выступают инициаторами открытия детского дома для обездоленных детей. Детский дом в те дни представлял из себя двухэтажное деревянное здание. Трудно жили ребята. Работали на приусадебном участке, вели подсобное хозяйство, помогали колхозникам на полях.

1950 г. Попечительский совет Раменского района под руководством Правительства и Академии Педагогических наук СССР постановили «Построить новое здание детского дома».

1953 год. Маленькие граждане вошли в новое здание своего Дома, похожее на старинный особняк. В детском доме в те времена воспитывалось до 200 детей.

Сейчас здесь проживает 46 мальчишек и девчонок, которые учатся в Быковской СОШ №15 и ведут очень активный образ жизни. Спорт, туризм, сценическое искусство, танцы, мастерство рукоделия, создание электронной музыки, работа с компьютерной техникой – это то, чем живут наши дети. Трепетное и чуткое отношение друг к другу, верность, взаимовыручка, чувство плеча и опоры в жизни, любовь – это то, чем горят их сердца.

Предлагаем Вашему внимание небольшой фото обзор с мероприятия.


Награждение воспитанников Быковского детского дома
Награждение воспитанников Быковского детского дома
Награждение воспитанников Быковского детского дома
Мария Козлова

Даша Езуб

Грамота от Быковского детского дома